Универмаг ХЦ/Новости/5 трендовых стилей 2022

752-423.png

Составить идеальный гардероб под обстановку, настроение и образ жизни, порой бывает не так просто. Многообразие элементов одежды, цветов и фактур часто вводит в замешательство перед выбором.

Чтобы осознанно подходить к покупкам и грамотно составлять гардероб, важно разбираться в актуальных стилях одежды, их особенностях и возможностях сочетания между собой!

Какие стили одежды актуальны в этом году, какими характерными чертами обладает каждый из них, чем отличаются друг от друга? Об этом читайте в нашей новой статье!

IMG_1247.JPG

Классический

Характерные особенности классического стиля – простой крой, отсутствие ярких и сложных деталей, строгость и лаконичность. Одежда в этом стиле будет уместна: на работе, на свидании и на вечернем мероприятии. Классику сложно сильно видоизменить: дизайнеры постоянно экспериментируют с кроем и цветом, но базовые элементы остаются неизменны.

Преобладающие оттенки для классического стиля – чёрный, белый, серый, тёмно-синий и бежевый. Не экономьте на качественных материалах: так вещи прослужат вам дольше и помогут произвести впечатление на окружающих.

IMG_1251.JPG

Спортивный

Для спортивного стиля характерны лёгкость и комфорт! Это одежда, не сковывающая движений: трикотажные костюмы, футболки и майки, толстовки. Обувь, характерная для этого стиля – кроссовки и кеды, а в качестве аксессуаров отлично подойдут рюкзаки и бейсболки.

Если хочется сочетать с повседневной одеждой, отдайте предпочтение нейтральным и практичным цветам: выбирайте бежевый, серый, коричневый.

IMG_1259.JPG

Кэжуал

Он же – повседневный стиль одежды. Этот стиль подойдёт и для прогулок, и для работы, если в офисе нет строгого дресс-кода. Кэжуал можно смело назвать самым популярным стилем последних лет, у него есть много подвидов: городской, элегантный, спортивный, деловой. Выбирайте ту одежду, которая подчеркнёт вашу индивидуальность.

Характерная особенность стиля – акцент на комфорт, удобную и практичную одежду. Натуральные ткани добавят в образ естественности. Джинсы и брюки, толстовки и свитера, пиджаки свободного кроя и блейзеры, рубашки и футболки, кроссовки и кеды - в стиле кэжуал каждый найдёт одежду для себя!

IMG_1449.JPG

Милитари

Одежда в стиле милитари – одновременно комфортная и практичная. Для неё характерны обилие накладных карманов, пуговицы в два ряда и эполеты. Разнообразные элементы этого стиля уже не раз вдохновляли модельеров на создание повседневной одежды.

Оттенки, присущие стилю милитари: хаки, оливковый, серо-зелёный, коричневый, чёрный и серый. Постарайтесь не переборщить с расцветкой – разбавьте свой образ однотонными элементами одежды. Дополнить образ можно высокими шнурованными ботинками или кедами, широким ремнем и очками, тканевыми рюкзаками и сумками.

Если стиль милитари вам нравится, то обратите внимание также на сафари-стиль: в нём преобладают бежевые, коричневые и зелёные оттенки.

IMG_1265.JPG

Морской

Когда хочется добавить в образ лёгкости, тепла и капельку лета на побережье – выбирайте морской стиль! Светлые брюки-чинос, свободные юбки, светлые блузки, рубашки и футболки, а также яркий аксессуар в красных оттенках являются характерными особенностями этого стиля.

Основные цвета – сочетание белого, бежевого, синего и красные акценты в образе. Полосатый бело-голубой принт тоже будет кстати! Аксессуары подбирайте в морской тематике: брошки в виде якоря, плетёные пояса, а обувь – лёгкую и светлую. Чтобы в одежде было комфортно жарким летом, обратите внимание на натуральные, дышащие ткани – такие как хлопок, лён, муслин.

Будьте стильными каждый день – вместе с ХЦ!


Вернуться назад