Универмаг ХЦ/Новости/Обновите гардероб: Актуальные мужские тренды весны 2024.

752 (2) (1) копия 4 (12).jpg

Весной меняется не только погода, но и стиль. Мы понимаем, что современным мужчинам важен максимальный комфорт, и подготовили для вас тренды, доступные в сети универмагов ХЦ, где представлено более 60 европейских брендов мужской одежды, обуви и аксессуаров.

Читайте статью и приходите за актуальными образами в ХЦ!

Smart casual

IMG_3660.JPG

Предлагаем вам в новом сезоне сдвинуть градус серьезности в сторону комфорта.

Smart casual – стиль сочетает в себе элементы официального и повседневного гардероба. Обычно включает в себя актуальные, но неформальные элементы, такие как джинсы, футболки, поло, джемперы и жилеты, которые можно сочетать с брюками, пиджаками и однотонными рубашками. Образы в стиле smart casual можно носить как на работу, так и на неформальные встречи.

Зеленый цвет – хит 2024 года

IMG_3661.JPG

2024 стал годом Зеленого Дракона, поэтому цвет особенно актуален и может стать настоящим хитом в мужском гардеробе. Дракон символизирует успех, власть и удачу, а зеленый цвет ассоциируется со свежестью и жизненной энергией.

Экспериментируйте с оттенками, чтобы подобрать наиболее подходящие вам. Например, одним могут подойти изумрудные тона, а другим пастельные, лесные или хаки.

Разбавляем тотал лук

IMG_3656.JPG

Черный цвет – классический и универсальный выбор. Он придает строгость и стиль, идеально подходит для деловой одежды, вечерних и повседневных выходов. Однако, иногда мы хотим выделиться из толпы и придать образу нотку оригинальности. Давайте разбавим тотал лук, добавив в него изюминку.

Первый способ – использование текстур. Комбинируйте матовые и блестящие ткани, подбирайте одежду с разными фактурами.

Второй способ – добавление акцентного цвета. Пусть это будет яркая куртка, обувь или аксессуары.

Третий способ – смешивать различные стили. Сочетайте в одном образе спортивный, деловой и повседневный стиль.

Проявите свою индивидуальность и найдите свой яркий подход к моде.

Сочетание фактур

IMG_3650.JPG

Для создания необычных образов можно сочетать грубые и мягкие фактуры. Например, комбинировать шерстяные или трикотажные пиджаки с хлопковыми или шёлковыми рубашками. Кожаные детали, такие как ремни или обувь, могут добавить дополнительного контраста в образе.

Еще одним стильным приемом является комбинирование материалов с различной текстурой в одном предмете гардероба. Например, как это сделали дизайнеры бренда Emporio Armani.

Принты

IMG_3659.JPG

Принт клетка – вечный тренд, который продолжает удивлять и вдохновлять. В 2024 году он становится особенно актуальным, и если вы еще не внесли этот элемент в свой гардероб, пора это изменить. На пике популярности – рубашки в клетку. Они стали неотъемлемой частью мужской моды. От классической черно-белой клетки до ярких цветовых сочетаний – вариантов бесчисленно.

Хотите расширить свои горизонты? В ХЦ представлен широкий ассортимент одежды в клетку: куртки, брюки, жилеты и многое другое.

Обратите внимание на одежду с разнообразными актуальными принтами, такими как пейсли, полосы, горошек, монограммы, геометрические узоры и даже цветочные элементы.

Актуальные цвета

IMG_3663.JPG

Цвет играет важную роль в создании образов. Расскажем вам о трёх наиболее актуальных цветов сезона:

Серый цвет – элегантный и универсальный выбор для мужской одежды. Пиджаки, брюки и свитера в различных оттенках серого от светлых до угольных, будут отлично сочетается с другими цветами: белым, черным, голубым, желтым.

Бордовый добавит изюминку в мужской гардероб. Комбинируйте его с другими цветами, такими как серебряный, черный, темно-синим или сдержанными оттенками коричневого.

Коричневый ассоциируется с натуральностью и непринужденностью. Он сочетается с другими нейтральными цветами, такими как бежевый, белый и серый.

Спорт-шик

IMG_3658.JPG

Стиль спорт-шик сочетает в себе элементы спортивной одежды с элегантными акцентами, создавая современный образ для современного мужчины.

Легкие спортивные куртки, выполненные из инновационных материалов, стали ключевым элементом гардероба. Их сочетание с классическими брюками или джинсами придает образу брутальность. Цветовая палитра остается нейтральной, с акцентами на оттенках глубокого синего, темно-зеленого и умеренных серых.

Брюки в стиле спорт-шик также претерпели изменения. Удобные и элегантные, они могут быть выполнены из технологичных тканей, обеспечивая свободу движений и стильный внешний вид.

Кроссовки с декоративными элементами, такими как металлические вставки или кожаные детали, стали неотъемлемой частью образа. Однако лоферы и полуботинки также сохраняют свою популярность, дополняя стильный и элегантный образ.

Спортивные сумки и рюкзаки, выполненные из высококачественных материалов, стали практичным и стильным дополнением к образу. Акценты в виде часов, солнцезащитных очков и кепок придают завершенность и индивидуальность.

Стиль спорт-шик в мужском гардеробе 2024 года продолжает эволюцию, предлагая современному мужчине уникальные и стильные варианты для создания комфортных образов.

В сети магазинов и универмагов ХЦ вас ждут новые коллекции европейских брендов, таких как: Baldessarini, Boss, Daniel Hechter, Emporio Armani, Hugo, Joop!, Karl Lagerfeld, Premiata и многих других. Создавайте актуальные и комфортные образы этой весной.



Вернуться назад